Контроль над дорожными знаками могут вернуть ГИБДД
Правительственная комиссия одобрила поправки к закону «Об организации дорожного движения», согласно которым контроль над дорожными знаками снова вернётся в ведомство МВД. Об этом сообщает газета «Коммерсант».
Документ предполагает, что власти всех уровней обяжут согласовывать схемы расстановки знаков, светофоров, разметки и камер на дорогах с подразделениями МВД – ГИБДД. Данная процедура из полномочий министерства была исключена в 2013 году и передана местным властям.
Согласовывать ПОДД не придётся в двух случаях — это аварийно-восстановительные работы после ЧП и ДТП, когда движение ограничивается на срок не более двух суток, и проведение массовых мероприятий на дорогах длительностью не более суток. Законопроект также предполагает
Читать на reendex.ru