Контрнаступление ВСУ на Харьковщине: Генштаб сообщил об освобождении более 20 населенных пунктов
фото соцсетиПредставители Генштаба подтвердили успешную работу украинских военных на Харьковском направлении. В ходе активных боевых действий удалось деоккупировать ряд городов и сел.
Также ВСУ прорвались вглубь позиций врага.Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов во время брифинга в четверг, 8 сентября.Сколько территории отбили украинские военные в Харьковской области – оценка ISWПо оценке аналитиков, ВСУ продвинулись минимум на 20 километров в восточной части Харьковской области, отбив примерно 400 квадратных километров территории.8 сентября 2022, 08:13Он напомнил, что в рамках проведения оборонной операции в Харьковском направлении с целью восстановления утраченных территорий с начала недели Вооруженные силы Украины во взаимодействии с подразделениями Национальной гвардии и другими силовыми структурами ведут активные действия на определенных направлениях.«В настоящее время военные части вклинились в оборону противника на глубину до 50 км. Продолжаются фильтрационные действия в ряде населенных пунктов.
В ходе ведения активных действий на Харьковском направлении уволено более 20 населенных пунктов», — рассказал Громов.Напомним, в вечернем обращении 7 сентября президент Владимир Зеленский также подтвердил, что из Харьковской области приходят хорошие новости от ВСУ.По данным аналитиков, украинские военные 6 сентября провели контратаку в Харьковской области в районе Балаклеи и, вероятно, отбросили россиян на левый берег рек Северский Донец и Средняя Балаклейка.Как сообщил расследователь Христо Грозев, российские оккупационные войска к вечеру 7 сентября начали отступать из Балаклеи. Власти самой Балаклеи призвали пока соблюдать тишину о работе ВСУ.
Читать на ru.slovoidilo.ua

