

Конференция по Афганистану в Тегеране без талибов
Новые правители Афганистана из запрещенного в РФ движения «Талибан» не участвовали в конференции по политическому будущему своей страны, что прошла в Тегеране в четверг.
На собрании лично присутствовали министры иностранных дел соседних с Афганистаном стран: Ирана, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Главы дипломатии Китая и России решили поучаствовать посредством видеосвязи. С видеообращением выступил и генсек ООН Антониу Гутерриш.
В начале конференции вице-президент Мохаммед Мохбер причиной «нынешнем бедственном положении Афганистана» назвал «незаконное вмешательство США в дела страны на протяжении двух десятилетий».
Он подчеркнул, что в будущем, в первую очередь, следует избегать любого иностранного вмешательства,
Читать на anna-news.info
