

Кондиционеры, бойлеры, стиралки — под запретом: для украинцев вводят новые жесткие ограничения
Энергосистема Украины работает в условиях дефицита, сообщил глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий, хотя это и не означает, что будут отключения света. Но для минимизации рисков украинцам нужно экономить электроэнергию. Всем украинцам рекомендуют ограничить потребление электричества и не включать мощную бытовую технику:
Таким образом снижается нагрузка на магистральные сети. Кроме того, перенос использования энергоемких приборов на время с 23 часов до 7 утра позволит существенно экономить на платежах. Для экономии электроэнергии в пиковые часы нужно выключить:
Что касается кондиционера, то его не следует постоянно включать и выключать, так как больше всего электроэнергии он потребляет во время первичного охлаждения воздуха до установленной температуры. В рамках летней экономии его лучше использовать с 11 до 17 часов и ночью после 23 часов. В «Укрэнерго» просят украинцев выставлять на кондиционере температуру на несколько градусов выше обычного. Например, если воздух в помещении до этого охлаждали до 23 градусов, то теперь прибор нужно выставить на 25 градусов. Для экономии электроэнергии с помощью холодильника нужно:
Читать на cxid.info