

"Кому не нравится Россия - сдайте паспорт" - член Общественной палаты Коми Татьяна Тырышкина
Член Общественной палаты Коми Татьяна Тырышкина опубликовала на своей странице в соцсетях пост, в котором рассказала о своем отношении к событиям на Украине.
"Но боевые действия начались не сейчас и не 8 лет назад, а намного раньше. Репетиции были разноцветные в Прибалтике и Грузии. А на Украине все активизировалось после Майдана - он снял первые "маски". Тогда впервые русскоязычное население Украины было названо "сепаратистами", и была объявлена антитеррористическая операция (АТО), - пишет Татьяна Тырышкина. - Но скажите мне, пожалуйста, если вы живете в мире со своим соседом, если вас связывают дружеские отношения, поставите ли вы рядом с его домом капкан? Посадите ли у его калитки злую собаку, которую дрессировали для нападения? Я думаю, нет".
Член Общественной палаты рассказала о случае, который произошел с сыном ее знакомой, который сейчас учится за границей.
"Не говори по-русски!" С такой просьбой обратились словаки к сыну моей знакомой, который сейчас учится в Братиславе. "К нам в общежитие заселяют беженцев из Украины. Мы знаем, что они "болезненно" реагируют на русскую речь…" Об этой "болезненной" реакции уже пишут жители Молдовы и стран Прибалтики", - отмечает Татьяна Тарышкина.
В заключении общественница обратилась к жителям страны, которые не поддерживают действия России: "Обращаюсь к гражданам России: кому не нравится Россия - сдайте паспорт! Есть очень много других стран! Вопрос только один: разрешат ли вам там говорить по-русски?".
Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны
Читать на komiinform.ru
