Компенсации пострадавшим – из наложенных на мошенников штрафов
Парламентская комиссия по алие, абсорбции и диаспоре намерена принять действенные меры против мошенников, обманывающих новых репатриантов и стариков. За последние пять лет Управление наложило штрафы на общую сумму 166 млн шекелей, из которых примерно 80 миллионов – за обман уязвимых слоев населения. Увы, все эти деньги достались не жертвам, а государству.
Председатель комиссии Давид Битан («Ликуд») предложил выплачивать пострадавшим компенсацию из штрафов, наложенных Управлением по защите прав потребителей. Сегодня так обстоят дела со всеми штрафами, налагаемыми государственными органами – эти деньги переводятся в государственную казну и не предназначены для тех или иных целевых расходов. Битан заявил: «Это непростой вопрос, нам предстоит
Читать на detaly.co.il

