
Компания российского олигарха Харитонина стала фигурантом очередного скандала в соседнем с Воронежем регионе
Споры вокруг создания централизованной лаборатории в Курске разгораются с новой силой. Напомним, осенью прошлого года идею объединения всех больничных лабораторий в одну на базе областного онкоцентра активно «проталкивал» в жизнь вице-губернатор Андрей Белостоцкий при молчаливом согласии главы региона Романа Старовойта. Этот проект предполагалось реализовать при содействии компании «фармацевтического короля» Виктора Харитонина «Мединвестгрупп», где до приезда в Курск работал Белостоцкий. Подробно об этой истории издание «МК Черноземье» рассказывало здесь.
После того, как курские медики и общественники, которые были не согласны с готовящимся «захватом» больничных лабораторий и последующей их централизацией частной компанией, в поисках
Читать на vrn.mk.ru

