
Коммунисты потребовали заплатить москвичам по 20 тысяч рублей из-за COVID-19
Фракция КПРФ в Мосгордуме предложила поддержать москвичей в период пандемии коронавирусной инфекции, выплатив каждому столичному жителю вне зависимости от возраста по 20 тысяч рублей. Об этом РБК сообщили в пресс-службе фракции.
фото: Наталья Мущинкина
Помимо единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей, коммунисты, в частности, требуют освободить москвичей от оплаты коммунальных услуг до конца года, а также приостановить все выплаты граждан по кредитам, компенсировав выпадающие доходы банков за счет бюджета.
Кроме того, фракция предлагает освободить малый и средний бизнес от региональных и федеральных налогов, а также от платы за аренду помещений. В своем обращении коммунисты также требуют возобновить работу ликвидированных
Читать на newtvnews.ru

