За работу с больными коронавирусом студентам-медикам заплатят более 100 тысяч рублей
Студентам-медикам, которые работают в столичных клиниках, оборудованных под коронавирусных больных, будут выплачивать зарплату свыше 100 тысяч рублей в месяц.
Также им предоставят бесплатное питание и необходимые СИЗ. Об этом рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в столице, передают «Новые известия».
Сообщается, что всем студентам нужно будет пройти обязательное обучение по работе с коронавирусом на сайте непрерывного медобразования Минздрава РФ.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин предложил направить на помощь врачам студентов 4-х и 5-х курсов медвузов. Собянин сказал, что нет смысла переводить медиков из одного региона в другой, так как кадров не хватает повсюду.
Для обеспечения всех студентов
Читать на infox.ru