Общая надбавка медикам за работу с больными COVID-19 составит 150 тысяч рублей
Общая надбавка медикам, работающим с больными коронавирусной инфекцией, составит 150 тысяч рублей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «».
Он уточнил, что президент России Владимир Путин определил доплату врачам в размере 80 тысяч рублей.
— У нас была до этого определена доплата в 70 тысяч рублей, мы не стали убирать свою надбавку. Таким образом, общая надбавка будет составлять — 150 тысяч рублей, — пояснил глава города.
Он добавил, что также был увеличен тариф ОМС на лечение коронавируса.
Ранее Сергей Собянин , что существует вероятность того, что разработчиком вакцины от коронавирусной инфекции станет московский институт.
Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать
Читать на vm.ru

