Москвичи без масок заплатят штраф в четыре тысячи рублей
Жители Москвы, которые вышли на улицу без средств защиты дыхания будут обязаны заплатить штраф в четыре тысячи рублей.
Если человек окажется на улице без маски его ждет штраф за нарушения режима повышенной готовности в указанном размере. Постановление об обязательном ношении масок в местах скопления людей подписал губернатор Андрей Воробьев. Согласно документу, с 12 мая ношения средств защиты станет обязательным. Также Воробьев обязал Минсоцразвития столицы разработать план, по которому возможно снабжение масок для льготников, сообщает ФАН.
Такая мера является вынужденной. Так как Москва и Московская область лидируют по количеству зараженных коронавирусной инфекцией.
Читать на politexpert.net


