Коммунальный кошмар: под Тверью сотни человек месяц живут без электричества
Жители нескольких деревень в Тверской области почти месяц живут без электричества. Причиной энергетического кризиса стала непогода. В начале января мокрый снег оборвал провода. Аварийные работы не закончены до сих пор. Корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Забрудский встретился с теми, кто оказался в первобытных условиях.
Светлана продукты теперь хранит по-якутски, на морозе. Температура на улице – минус 17. Без света жители в деревне Шумилово лишились почти всех благ цивилизации.
«В любой момент мы готовы запустить фонарь. Свечки у нас стоят. С фонарем перемещаемся по всему дому. Свечки из кухни не переносим, это пожароопасно. Дети в светлое время успевают сделать что-то из уроков, в темное – с фонарями, но это достаточно сложно», –
Читать на mir24.tv