
«Коммерсантъ»: мэрия Москвы имеет право транслировать данные с камер в интернете
Власти Москвы объявили контракт на установку камер наблюдения, согласно которому полученная с устройств информация может транслироваться в интернете и продаваться, пишет «Коммерсантъ».
Контракт Департамента информационных технологий (ДИТ) на установку 4 тыс. камер в больницах выиграла Московская телекоммуникационная корпорация. Стоимость его составляет 778 млн рублей на пять лет. Компания установит камеры на территории 539 больниц, а затем организует передачу видео в единый центр хранения и обработки данных (ЕЦХД)… Его
Издание отмечает, что по условиям контракта возможно «предоставление доступа к информации пользователям ЕЦХД, в том числе на возмездной основе», а также «трансляция информации в открытом доступе» в интернете. Аналогичные
Читать на polit.ru

