Комитет Рады поддержал назначение Галущенко на должность министра энергетики
Комитет Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКУ рекомендует парламенту назначить вице-президента НАЭК "Энергоатом" Германа Галущенко министром энергетики. Соответствующее решение принято на заседании комитета 28 апреля. "За" проголосовали 17 членов комитета, а пять народных депутатов воздержались.
Отметим, что глава комитета Андрей Герус не стал обнародовать свою позицию.
- Мое слово ничего не решает, дожились до этой ситуации. Поэтому я поздравляю вас. Вы получили поддержку комитета, решение которого - рекомендовать одобрить вашу кандидатуру в зале завтра, – сказал он, обращаясь к Галущенко.
Глава Верховной Рады созвал внеочередное заседание парламента 29 апреля, на котором будет рассмотрен вопрос о назначении Галущенко министром
Читать на kp.ua
