Комитет по энергетике активно работает над задачей по газификации страны
В осеннюю сессию Комитет Государственной Думы по энергетике уделит особое внимание поправкам в закон «О газоснабжении в РФ». Об этом со ссылкой на главу комитета Павла Завального сообщает сайт ГД.
Законопроект об обязанности собственников газопроводов увеличивать пропускную способность газотранспортных систем прошел в Думе первое чтение. Принятие поправок ускорит газификацию российских регионов, которая, по словам главы комитета, является «важнейшей социальной и экономической задачей».
«Газификация необходима для развития внутреннего рынка газа, внутреннего спроса на газ. Особую значимость это приобретает сейчас на фоне высокой неопределенности и усиливающейся конкуренции на внешних рынках, перспективе ускорения энергетического
Читать на dumatv.ru
