
Комаровский отреагировал на сообщения о бесплодии из-за коронавируса
Доктор Комаровский считает, что заявления чиновников об опасности коронавирусной инфекции должны подтверждаться серьезными исследованиями. Об этом он заявил Общественной службе новостей, комментируя заявление специалиста Минздрава о риске бесплодия у мужчин, перенесших COVID-19.
Он отметил, что не знаком с научными данными, подтверждающими этот факт. По мнению Комаровского, вероятность «столкнуться с острым психозом» после подобных заявлений намного выше, чем реальный риск бесплодия.
Напомним, что до этого главный специалист-гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава Елена Уварова заявила о том, что новый штамм коронавируса на 38% ухудшает и без того не очень хорошее качество спермы у мужчин. В связи с чем у тех, кто перенес
Читать на profile.ru
