
Команды из Нижнего Новгорода и Шахуньи выиграли региональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
11–12 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант» в Шахунье прошли решающие матчи регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Нижегородской области.
Среди команд девушек чемпионками стали спортсменки школы № 128 Нижнего Новгорода, в финале переигравшие соперниц из павловской школы № 1. В турнире среди команд юношей сильнейшими оказались хозяева площадки — баскетболисты школы № 14 Шахуньи, взявшие верх над командой выксунской школы № 2.
Самыми ценными игроками турнира признаны Кристина Салимова (школа № 128, Нижний Новгород) и Кирилл Захаров (школа № 14, Шахунья).
Команды-победительницы получили путевки на Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет 3—9 апреля в Нижнем Новгороде.
Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проводится с 2007 года. Генеральным спонсором проекта выступает ПАО «Т Плюс». На старт юбилейного, 15-го сезона вышли школьники из 68 регионов России. В Нижегородской области в соревнованиях приняли участие 404 команды из всех городов и районов.
Читать на vgoroden.ru