
Командующий ВС Эстонии уверен, что РФ не откажется от Украины даже после поражения, — ERR
Москва готова терять ежедневно сотни военных на поле боя и при этом продолжать наступление, считает Мартин Херем. Командующий вооруженных сил Эстонии, генерал Мартин Херем уверен, что Российская Федерация даже в случае полного разгрома на поле боя не откажется от целей по отношению к Украине. Об этом он заявил в своем новом интервью для портала ERR.
Смотря на события последних месяцев на поле боя генерал заявил, что Россия в результате значительно слабее не станет и продолжит попытки выполнять стратегические цели по отношению к Украине, даже после поражения. Достаточно трудно оценить на сегодняшний день, сколько боеприпасов и оружия остается в резервах российских оккупантов, но применение во время атак совершенно новых ракет является показательным моментом. "Поэтому, с одной стороны, запасы точно уменьшились, но есть определенные производственные возможности.
А если говорить о противовоздушных и противокорабельных ракетах, которые с 1980-х производили тысячами — то России в целом удобно сейчас массово утилизировать их в войне против Украины. Они не точные, не особо дальнобойные, но причиняют, мягко говоря, огромный вред. Думаю, сейчас Россия может производить больше таких "тупых" боеприпасов, чем Запад.
Но, в то же время, у нее ограниченные возможности производить высокотехнологичное оружие — они есть, но не такие, как у Запада, и в этом разница", — отметил Мартин Херем. Далее командующий эстонскими войсками отметил, что для России совершенно не проблема терять ежедневно по 800 человек личного состава, ведь в подобном темпе они продолжают наступление на многих участках Донбасса. 27 февраля в ГУР МО заявили, что Россия меняет тактику ракетных обстрелов Украины.
Читать на focus.ua
