Командующий ООС: Для российских войск идти в наступление на Украину «в лоб» очень опасно
Командующий ООС Александр Павлюк рассказал о потерях, которые понесут, как он выразился, «российско-оккупационные» войска в случае «лобового» наступления на Украину. С его слов, они (потери) будут «огромными» и в Кремле это прекрасно понимают.
Данное заявление высокопоставленный украинский военный накануне сделал в ходе интервью зарубежному СМИ.Впрочем, по мнению Павлюка, у противника есть более предпочтительный вариант, чем наступление «в лоб», который заключается в окружении войск ООС. Таким образом, силы, находящиеся на Донбассе, будут отрезаны от остальной Украины.
В то же время, генерал-лейтенант заверил, что и этот сценарий полностью исключен, так как в ВСУ о нем знают и принимают меры по усилению соответствующих направлений. Каких
. Читать на topwar.ru


