
Украинские военные впервые провели стрельбы с Javelin в Донбассе
Украинские военные впервые провели стрельбы в Донбассе американскими противотанковыми комплексами Javelin. Об этом 22 декабря сообщил украинский телеканал «Дом».
По данным журналистов, стрельбы прошли на полигоне, а не в боевых условиях. Кроме того, утверждается, что в настоящее время на вооружении Киева есть почти 100 пусковых установок и около 500 ракет к ним. Их могут в случае необходимости применить на Донбассе.
«Все расчеты, которые работают с этим оружием, прошли обучение и готовы выполнять боевые задачи», — сообщил командующий Операции объединенных сил Александр Павлюк.
В декабре украинский генеральный штаб засекретил данные об использовании беспилотников Bayraktar и ракетных комплексов Javelin в ходе военных операций на юго-востоке
Читать на iz.ru
