

«Колорадо» вернул российского нападающего Михаила Мальцева из АХЛ
Российский нападающий Михаил Мальцев в своём телеграм-канале объявил, что вернулся в состав «Колорадо Эвеланш». «Объявили, что подняли в основу. Раз уже написали в твиттере, то и я могу.
Лечу на матчи в Нью-Йорк. Вылет в 10 утра», — говорится в сообщении. Отметим, что в начале октября «Колорадо» выставил Мальцева на драфт отказов.
После того, как россиянина никто не забрал, форвард отправил в Американскую хоккейную лигу. В текущем сезоне нападающий принял участие в четырёх встречах регулярного чемпионата АХЛ, в которых не отметился заброшенными шайбами, но отдал четыре результативные передачи. «Колорадо Эвеланш» летом продлил контракт с 24-летним форвардом на один сезон.
При игре в АХЛ за фарм-клуб «лавин» – «Колорадо Иглз» – зарплата российского форварда будет составлять $ 200 тыс. В минувшем сезоне Мальцев играл в НХЛ и АХЛ. В 18 матчах регулярного чемпионата за «Колорадо» он не отметился результативными действиями, а за фарм-клуб провёл 56 встреч, в которых забросил 17 шайб и сделал 31 голевую передачу, набрав в общей сложности 48 очков и став четвёртым бомбардиром команды.
Читать на championat.com
