

Колонна машин выехала из посольства Чехии в Москве
Колонна автомобилей покинула посольство Чехии в Москве. Как сообщает РИА Новости, несколько микроавтобусов и легковых автомобилей провожали аплодисментами и свистом оставшиеся на территории сотрудники.
На одном из автобусов был знак "дети". Сборы сотрудников посольства в данный момент продолжаются.
В субботу чешские власти обвинили российские спецслужбы в подрыве склада боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Также чешская полиция объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых в причастности к "тяжкому преступлению".
МИД Чехии заявил о высылке из страны 18 дипломатов. В ответ Россия объявила персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства.
Читать на vesti.ru
