



Колонка главного редактора. Это всё моё, родное
Вот и всё, выставка «Беларусь интеллектуальная» покинула гостеприимный Гомель, чтобы отправиться в другой регион. И если вы там не побывали, то очень-очень жаль, потому что посмотреть было на что. Посмотреть, чтобы увидеть мощь, возможности, способности наших белорусских, и в том числе и гомельских, умов. Посмотреть, увидеть и понять наконец-то, почему так не любят нашу Беларусь Запад и Америка и почему так отчаянно хотят нашу державу разрушить.
Так вот, возвращаюсь к выставке. За четыре дня экспозицию во Дворце лёгкой атлетики посетили более 50 тысяч человек: от мала до велика, от школьников до пенсионеров. Каждому было интересно что-то своё. Четырёхлетняя Лиза удивляется, что пучок каких-то растений – это будущий хлеб, и тянет руки, чтобы потрогать. Даниил и Александр из 15-й школы рассматривают себя в тепловизоре. Алексей, студент университета имени Сухого, беседует о качествах отечественного ноутбука с представителями «Горизонта» и интересуется, где его можно купить. Мария Антоновна с внучкой спешит попробовать йогурт – также нашу разработку. Беспилотники, машины, робототехника, программы, инновационные разработки для всех отраслей, 3D-принтер, печатающий еду, прозрачный телевизор и многое-многое другое. Было чему удивляться, а организаторы выставки знали, чем можно удивить. Да, четырёх дней было определённо мало. Завидую тем, кто только ещё планирует посетить «Беларусь интеллектуальную», у них впереди столько эмоций и впечатлений!
Я тоже побывала на выставке.
И не потому, что по работе нужно было. А потому, что действительно было интересно. Много всего фотографировала, снимала видео, чтобы отправить тем своим друзьям и родным, кто посетить экспозицию не смог. Было приятно видеть интересующихся
Читать на newsgomel.by