Коломойского держат в изоляторе СБУ, чтобы он не мог влиять на свидетелей — СМИ
Олигарх Игорь Коломойский находится в изоляторе временного содержания Службы безопасности Украины, чтобы он не мог влиять на свидетелей, пишет LIGA.net со ссылкой на источники. Собеседник издания в ведомстве заявил, что в изоляторе СБУ очень строгие условия содержания.
Коломойский находится в одиночной камере.«Камера небольшая и чистая. Коломойский в ней один, без телевизора, интернета и телефона.
Зато с парашей в углу», — отметил еще один источник в правоохранительных органах.В материале говорится, что если бы Национальное антикоррупционное бюро первым объявило подозрение, то меру пресечения рассматривал бы Высший антикоррупционный суд. Тогда, вероятно, Коломойского поместили бы в Лукьяновское СИЗО.«На Лукьяновке за деньги официально можно купить себе отдельную камеру со всеми удобствами, а за взятку пронести телефон», — резюмировал источник журналистов.2 сентября Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Игорю Коломойскому.
Его отправили под стражу на 60 суток в Днепре с возможностью внести залог в более 509 млн грн.Позже залог увеличили до 3,8 млрд гривен.Ранее в тот же день СБУ, БЭБ и Офис генпрокурора вручили Коломойскому подозрение по ст. 190 и 209 УК Украины — легализация имущества, полученного мошенническим путем.СБУ заявляет, что в течение 2013−2020 годов Коломойский легализовал более полумиллиарда гривен путем вывода средств за границу, используя инфраструктуру подконтрольных банковских учреждений. Он отказался вносить многомиллионный залог, его адвокаты готовили апелляцию.Теги: Игорь Коломойский Служба безопасности Украины (СБУ)
. Читать на nv.ua
