
«Колодец в ад» могут открыть для туристов в Мурманской области
Власти Мурманской области рассматривают возможность открыть для посещения туристами Кольскую сверхглубокую скважину, прозванную «колодцем в ад».
Предложение об открытии скважины для посещения содержится в концепции развития Печенгского района Мурманской области, которая была подготовлена региональными властями. Авторы плана считают, что объектами промышленного туризма могут стать, в частности, крупные предприятия. При этом расчет во многом делается на привлечение отдыхающих из соседней Норвегии.
Комментируя проект, заместитель губернатора Ольга Кузнецова отметила, что в скором времени скважина будет передана в федеральную собственность, после чего регион сможет получить от Москвы субсидию на реализацию своей идеи.
Кольская сверхглубокая
Читать на trud.ru

