Коллекторы обратились в СК из-за слов Милонова о «нелюдях» и «паразитах»
Национальная организация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) пожаловалась главе Следственного комитета Александру Бастрыкину на депутата Госдумы Виталия Милонова. РБК ознакомился с копией обращения, его подлинность подтвердил источник на коллектором рынке, а также представитель НАПКА.
Поводом для письма стали неоднократные критические и резкие высказывания политика в адрес коллекторов.
«Из бандитов их выгнали за чрезмерную жестокость. Я бы у них отнимал паспорта, лишал бы их пенсий и половой принадлежности. В паспорте бы тоже вычеркивал. Это клопы, это паразиты нашего общества», — говорил депутат.
В эфире программы он также называл коллекторов «сволочами», «негодяями» и «гаденышами». В письме НАПКА говорится, что ассоциация
Читать на news.mail.ru

