
Коллекторы обратились в СК после заявлений Милонова
Представители «Национальной организации профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА) обратились к главе Следственного комитета (СК) России Александру Бастрыкину с жалобой на депутата Госдумы Виталия Милонова.
Причиной жалобы стали неоднократные резкие высказывания депутата в адрес коллекторов, пишет РБК в понедельник, 7 июня.
Так, в октябре прошлого года Милонов в эфире телеканала НТВ назвал их «нелюдями», а также призвал изымать паспорта и «лишать их половой принадлежности».
НАПКА обратились за лингвистической и социологической экспертизой высказываний, которая выявила в словах депутата унижения достоинства и оскорбления.
Ранее, 3 июня, Милонов в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что человек, работавший коллектором, должен быть
Читать на iz.ru
