Коллекционера оштрафовали за выставленные на аукцион марки времен Рейха
Октябрьский районный суд Новороссийска (Краснодарский край) оштрафовал на 2 тысячи рублей по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (публичное демонстрирование нацистской символики) Сергея Рязанцева. Из постановления суда следует, что коллекционер выставил на интернет-аукцион "Мешок" четыре марки с нацистской символикой, сообщил центр "Сова" в рассылке, поступившей 14 сентября Каспаров.Ru.
Помимо штрафа, суд постановил конфисковать марки как предмет административного правонарушения, но распорядился не уничтожать их немедленно, а хранить в материалах административного дела.
Как считают эксперты "Совы", ст. 20.3 КоАП следует применять прежде всего не к антикварам и коллекционерам, а к современным производителям предметов с нацистской и неонацистской символикой
Читать на kasparov.ru