Количество привившихся от COVID-19 в мире превысило число заболевших
Людей, которые получили вакцину от COVID-19, стало больше, чем тех, кто заболел коронавирусом. Об этом 5 февраля заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.
«По всему миру количество вакцинаций превзошло количество сообщений об инфицировании. С одной стороны, это хорошая новость и потрясающее достижение за такой короткий промежуток времени. Но больше трех четвертей этих вакцинаций приходятся всего на 10 стран, где аккумулировано почти 60% глобального ВВП», — передает его слова «РИА Новости».
Гебрейесус отметил, что первую дозу вакцины не получили еще около 130 стран с общим населением 2,5 млрд человек. Он призвал государства, в которых уже проходит вакцинация, поделиться излишками препарата с другими
Читать на iz.ru
