

Количество контейнеров, скопившихся в портах Приморья, за неделю уменьшилось на 30% - Трутнев
Москва. 9 ноября.
ИНТЕРФАКС - Количество грузовых контейнеров, скопившихся в портах Приморья, за прошедшую неделю уменьшилось на 30% - с 5,3 тыс., сообщил вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев."Работа идёт достаточно организованно. За прошедшую неделю количество контейнеров, скопившихся в портах Приморья, уменьшилось на 30%.
При этом, в первую очередь, внимание было уделено социальным грузам, связанным с северным завозом, труднодоступными территориями", - сказал Трутнев журналистам в Москве.По его словам, почти 700 контейнеров было отгружено в адрес Чукотки."До 30-го ноября мы должны выйти на плановые, регулярные остатки. Норма накопления в этих портах 2200 контейнеров.
Читать на interfax-russia.ru
