Колесов рассказал, когда в Петербурге зима вступит в свои права
Небо над Петербургом по-прежнему закрыто плотными облаками, идет мокрый снег, а по вечерам образуется гололедица. Через четыре дня календарная зима, а снежного покрова в Петербурге все нет. «МК в Питере» связался со специалистом Петербургского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александром Колесовым и узнал у него, когда в Петербурге выпадет снег.
«Сейчас нас уже ожидает более зимняя погода, уже к вечеру пятницы должно похолодать. Суббота практически без осадков, но с отрицательной температурой воздуха от -1 до -3 градусов. А вот в воскресенье уже начнется снег, придет циклон, который даст нам осадки в виде нормального снега», – сообщил Александр Колесов.
Петербург полностью накроет снегом в начале будущей недели.
Читать на spb.mk.ru
