В Петербург придет «оттепель» с мокрым снегом и дождями
С новой недели в Северной столице потеплеет. Об этом журналистам заявил начальник Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов.
По его словам, ближайшие три дня в городе ожидается температура в 15-20 градусов ниже нуля, затем погода изменится.
«Переходный день — это воскресенье. Со следующей недели практически на всю вторую декаду — это оттепель в Санкт-Петербурге», — рассказал синоптик.
По его прогнозам, осадки будут выпадать «довольно часто», но без большого количества снега.
«Не исключено, что в основном будет мокрый снег, где-то может даже дождем проскочить. Так что будут гололедные очень неприятные явления», — отметил Колесов.
Он добавил, что похолодание наступит в последней трети декабря. Столбик термометра будет держаться на
Читать на rosbalt.ru
