
Колесникову перевели из минского СИЗО в жодинский
Мария Колесникова, один из лидеров белорусской оппозиции, переведена в другой следственный изолятор. Женщина находилась в изоляторе номер 1 в Минске, а перевезли ее в СИЗО города Жодин.
Как сообщил официальный представитель штаба оппозиционера Виктора Бабарико Глеб Германчук, такая информация поступила от адвоката Колесниковой Людмилы Казак. Причины перевода неизвестны, пишет "Интерфакс".
Колесникова была задержана 8 сентября при попытке незаконного пересечения госграницы с Украиной. Позже соратники оппозиционерки сообщили, что ее хотели депортировать из Белоруссии насильно, но на границе она порвала свой паспорт.
Власти же страны утверждают, что Колесникову на границе выбросили из машины. 9 сентября белорусский Следственный комитет
. Читать на vesti.ru

