

Кох: Степень отрыва от реальности Путина и его окружения просто потрясает
Сорок седьмой день войны ознаменовался прозрением еще одного западного лидера — канцлера Австрии, господина Нехаммера, пишет бывший вице-премьер России Альфред Кох.
Как Фома Неверуюший он, не стал слушать своих более искушенных коллег, и изъявил желание лично вложить персты в раны Путину и убедиться, в том, о чем все, кроме него, уже знают: там нет человека, там холодная плоть жабы. Разговор у них, судя по всему, состоялся короткий, но энергичный.Нехаммер в роли товарища Саахова, доставил мне огромное наслаждение: «Слушай. Обидно, клянусь! Обидно, ну! Ничего не сделал да — только вошёл… Хулиганка, честное слово!» За 75 минут Путин ему объяснил, что в Буче все устроили сами украинцы, что НАТО его обманула и что он, Путин, так борется за мир. И что слушать он ничего не хочет и Украина либо будет в его сфере влияния, либо ее не будет вообще.
Нехаммер, который, в отличие от Путина, буквально вчера в этой Буче был и смог лично убедиться в том, что в действительности там произошло, был наверное потрясен степенью оторванности от реальности бункерного сидельца и вслед за всеми своими предшественниками убедился в полной бессмысленности диалога с ним.Еще сегодня господин Володин призвал лишать российского гражданства тех, кто выступает против войны в Украине. И, тем самым, тоже проявил полное незнание предмета. Хочется сказать, Володин, душка! Разуй глаза! Ты знаешь, что отказаться от российского гражданства — это целая муторная процедура? Что это можно сделать только указом президента! Что на это уходит минимум год и что для этого нужно собрать сотни бумаг и отстоять огромные очереди в российских консульствах! Если ваше российское гражданство — такое сокровище и его еще нужно заслужить, то почему вы сделали
Читать на udf.by