
Когда совесть важнее контракта: боснийский игрок категорически отказался ехать в Россию
Футбольная сборная Боснии и Герцеговины решила протянуть репутационную руку помощи России Местная федерация согласилась на проведение товарищеского матча со страной-террористкой . По теме Выглядит как откровенное хамство, – эксигрец сборной Боснии и Герцеговины о матче с Россией Это решение вызвало у спортивного сообщества массовое возмущение. Против этой идеи высказались и лидеры боснийской сборной – Эдин Джеко и Миралем Пьяныч.
Также их поддержал и защитник команды Деннис Хаджикадунич, ныне выступающий за Мальме. Он не хочет играть в этой стране. Это не тот матч, в котором я хочу участвовать.
Никакой информации от ассоциации мы не получали. Мы, игроки, ничего не знаем, это касается только двух федераций. Я поговорю с ассоциацией или тренером на этот счет.
Я туда не поеду и не буду там играть. Не хочу возвращаться в Россию, учитывая, что происходит. У меня нет связи с бывшими одноклубниками.
Честно говоря, мне безразлично, – заявил Деннис. Права на 24-летнего защитника принадлежат Ростову. За него он выступал с 2018 года, однако после начала полномасштабного вторжения России в Украину ушел в аренду Мальме.
Там он начинал профессиональную карьеру игрока. Более того, Деннис родился в этом городе и играл за юниорские и молодежные сборные Швеции. Впрочем, на взрослом уровне он решил играть за боснийцев.
Читать на 24tv.ua

