"Коалиция за безопасный интернет" потребовала от Apple удалить Тelegram из App Store
Аналогичный иск организация намерена подать и против корпорации Google. Некоммерческая организация Coalition for a Safer Web подала в суд на компанию Apple, требуя удалить приложение Telegram из App Store, передает The Washington Post.
Глава "Коалиции за безопасный интернет", а именно так переводится ее название, Марк Гинсберг, а также сотрудники НКО утверждают, что в мессенджере распространяют антисемитский, расистский и неонацистский контент, нарушая правила App Store для приложений. Мотивируя иск, Гинсберг, который является евреем, уверен, что антисемитские каналы и сообщения в Telegram подвергают его опасности.
Это дает ему право подать в суд на Apple, поскольку он пользуется айфоном. По мнению заявителей, Telegram по количеству
. Читать на focus.ua

