

Ко Дню единения народов Беларуси и России: лучшая дипломатия строится на взаимной дружбе между людьми
С приближением лета каждый из нас невольно задумывается о том, как провести свой отпуск и сделать это так, чтобы получить максимум новых впечатлений и ярких эмоций.
Различные санкционные запреты, в частности, ограничения на полёты нашим авиакомпаниям в Евросоюз, так же, как и общий тренд русофобии, нагнетаемой западными СМИ, вовсе не повод расстраиваться и тем более отказываться от интересных и познавательных путешествий.
Развитие внутреннего туризма в рамках Союзного государства – это ещё и лучший ответ сразу на два актуальных для нас вопроса, таких как импортозамещение и интеграция.
Как известно, самая лучшая дипломатия строится на взаимной дружбе между людьми, основанной на личных контактах и уважительном отношении к разным культурам. К том уже, если ещё и на государственном уровне развитие российско-белорусского туризма найдёт реальную финансовую поддержку, в виде кэшбека за путёвку или туристической дисконтной карты Союзного государства, дающей дополнительные скидки при посещении музеев, концертов, гостиниц и других видов услуг, востребованных туристами, то это вполне могло бы стать стимулом к тому, чтобы россияне и белорусы путешествовали в гости к друг к другу чаще.
В последние десятилетие в Республике Беларусь было немало сделано для того, чтобы повысить туристическую потенциал страны и её привлекательность. Одним из важнейших приоритетов стала возможность для небольших частных инвесторов открывать и развивать такое направление туризма, как агроусадьбы. В Гомельской области их насчитывается на сегодняшний день 169, они расположенных в разных районах и каждая из них по-своему уникальна.
Этот особый вид туризма давно полюбился как белорусам, так и многим россиянам, поскольку в нём сочетаются самобытность
Читать на newsgomel.by
