
Клинцевич назвал «позором для Польши» инцидент с исполнявшими «Темную ночь» музыкантами
Член Совета Федерации Франц Клинцевич высказался относительно инцидента в польском военном музее, откуда выгнали исполнявших «Темную ночь» музыкантов. Соответствующее сообщение сенатор опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.
Певца Петра Косевского выгнали из музея Второй мировой войны в Гданьске, когда музыкант и его коллектив начали исполнять песню «Темная ночь». Руководство учреждения обвинило Косевского в исполнении «запрещенной и большевистской» пески.
«Я думал, что искусство сможет объединить нас, что, слушая сентиментальные песни военных лет, мы поразмышляем над тем, какой была война и что мы можем сделать, чтобы этот ужас никогда не повторился. Вы даже не представляете, как я ошибался», – рассказал...
Читать на politros.com

