Климкин воззвал к Зеленскому: "К Путину без друзей не ходи!"
Зеленскому ни в коем случае нельзя встречаться с президентом России "один на один", без друзей, партнеров или посредников. Так считает глава украинского МИД Павел Климкин. "К Путину без друзей не ходи", - заявил он, послав президенту Украины "мега-восклицательный знак".
Выступая в программе "Прямо сейчас" на Громадском TV, глава внешнеполитического украинского ведомства сообщил, что "однозначно" выступает за проведение встречи Зеленского с Путиным исключительно в присутствии западных партнеров.
По его словам, "на них положиться можно", правда, не всегда их "можно понять". Однако в данной ситуации их "поддержка" была бы очень кстати, отметил Климкин.
"Какой это будет формат — Нормандский, Штаты, комбинация, ЕС — об этом можно говорить. Но я однозначно советую Зеленскому встречаться с Путиным за столом с нашими друзьями и партнерами. Здесь это "мега-восклицательный знак", — добавил министр.
Напомним, днем ранее Климкин попытался дать Зеленскому "мастер-класс" по "противодействию России".
Сами же "рекомендации", которые Климкин дал украинскому гаранту через Facebook, надо воспринимать как комментарий к обращению Зеленского, адресованный российскому лидеру, в котором глава Украины "назначил" Владимиру Путину встречу в Минске, чтобы обсудить вопросы принадлежности Крыма и конфликт в Донбассе.
По мнению Павла Климкина, в "такой манере", как с Порошенко, с Путиным говорить Зеленскому не следует
Читать на tsargrad.tv
