

Клиенты лишившихся лицензии банков смогут получить компенсацию 190 тысяч рублей на карту «Сбербанка»
Граждане России, хранившие свои сбережения в рухнувших банках, смогут получить денежную компенсацию на карту «Сбербанка» в 2022 году. Для этого необходимо воспользоваться приложением «Сбербанк Онлайн». Изображение взято с: Flickr.com Речь идет о гражданах, деньги которых хранились в банковских структурах, лишившихся лицензий и утративших возможность исполнять свои обязательства перед клиентами.
«Сбербанк» был выбран в качестве кредитно-финансового учреждения, которое будет возмещать вклады, поскольку законодательство Российской Федерации в таком случае защищает вкладчиков. За распределение денежных средств будет отвечать «Сбербанк», а получить их можно с помощью мобильного приложения структуры на карту банка. Чтобы воспользоваться данной возможностью требуется зайти в программу и оставить соответствующую заявку.
После того, как обращение будет рассмотрено, человек получит средства на свой счет. Выплаты стартовали с 21 февраля. Получить деньги можно будет в течение всего 2022 года.
Известно, что за средствами могут обратиться 485 вкладчиков. Сумма компенсации для клиентов финансово-кредитных учреждений составляет 92,3 миллиона рублей. Это означает, что каждый человек, который может рассчитывать на эти деньги получит по 190 000 рублей.
Читать на actualnews.org