

Кличко рассказал, как обстоят дела с вакцинацией и заболеваемостью COVID-19 в Киеве
Первой дозой препарата от COVID-19 вакцинировались более 107 тысяч киевлян. Еще 6,5 тысяч жителей города получили вторую дозу. На сегодняшний день в столице доступны анти-коронавирусные вакцины CoronaVax, AstraZeneca и Pfizer.
В основном вакцинировались от COVID-19 медики, социальные работники, люди преклонного возраста, военные и работники образовательной сферы. Об этом в ходе брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко.
"Ситуация с заболеваемостью в Киеве стабилизируется, количество больных уменьшилось. Но вирус никуда не делся, поэтому очень важно не пренебрегать соблюдением всех правил. За прошедшие сутки в городе выявили 453 инфицированных на коронавирус, умерли 11 человек: 6 женщин и 5 мужчин. Всего за период пандемии в столице 4994
Читать на delo.ua
