

Кличко предлагает устанавливать «Дій вдома» всем, кто контактировал с больными коронавирусом
Люди, которые контактировали с больными коронавирусом, должны устанавливать приложение «Дій вдома». Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, delo.ua.
По словам Кличко, городской мониторинговый центр начал получать данные о людях, которые возвращаются из-за границы благодаря тому, что они устанавливают приложение.
«Но, чтобы обезопасить жителей всех городов страны, столичная власть предлагает Кабмину принять еще одно постановление. Чтобы приложение „Дій вдома“ устанавливали и люди, которые контактировали с заболевшими», — отметил Кличко.
По словам мэра, таким образом появится возможность быстрее выявлять возможные вспышки заболевания.
«Мы ожидаем от правительства оперативного принятия такого решения. Это поможет предотвратить
Читать на minfin.com.ua
