Кличко не пустили в аэропорт Киева встретиться с Меркель
Мэра Киева Виталия Кличко 22 августа 2021 года не пустили в аэропорт Борисполь на официальную церемонию встречи немецкой делегации во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает Вечерний Киев.
«Прибыв в аэропорт "Борисполь", где, по протоколу, как мэр столицы, должен был встречать канцлера Германии Ангелу Меркель. Как это было и во время ее прошлых визитов в Киев. Но на этот раз меня не пустили. Силой прорываться, конечно, не буду. Но такое в моей практике мэра - впервые. Поэтому интересно: в "проевропейском" Министерстве иностранных дел Украины решили срочно возбудить протокольные мероприятия? Получили команду и так дрожали, что устроили такой цирк?!», - пожаловался мэр столицы Виталий Кличко.
Читайте также: У Зеленского заявили,
Читать на lenta.ua


