

Кличко доложил обстановку в Киеве – россиян в столице нет
Мэр Киева Виталий Кличко проинформировал, что столица продолжает удерживать оборону и отбивать атаки войск страны-агрессора. Российских войск в Киеве нет. Об этом Кличко сообщил в своем Telegram-канале.
Украинские военные, правоохранители и отряды теробороны продолжают выявлять и обезвреживать диверсантов.
Читайте также: Впечатляющие цифры потерь врага по состоянию на 27 февраля опубликовало Минобороны
«Ночью были столкновения и перестрелки. Уничтожили несколько крупных диверсионных групп», – объяснил Кличко.
Мэр сообщил, что оккупант продолжает обстреливать жилые кварталы столицы.
«С начала атаки, с 24 февраля, в столице погибли или умерли 9 мирных жителей, в том числе один ребенок. 4 неизвестных и 18 военных и бойцов теробоны. Ранены 106 человек. Из них 47 – гражданские. В том числе трое детей, а также17-летний курсант», – сообщил Кличко.
Также городской голова напомнил, что введенный в субботу комендантский час продлится до утра понедельника, 28 февраля.
Ранее lenta.ua сообщала, что Лукашенко отправляет в Украину воздушный десант. Ориентировочные районы высадки: Киевское и Житомирское направления.
Фото: kyivcity.gov.ua
Читайте также: В Святошинский район Киева прорываются российские войска
Алеся Цвирка
Читать на lenta.ua