



Клебо: чувствовал, что на последнем холме буду просто «крутить педали»
Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, норвежец Йоханнес Клебо прокомментировал свою победу в 20-километровой гонке преследования свободным стилем на первом этапе Кубка мира в Руке (Финляндия). «Я пытался сохранять положение.
Потому что я знал, что последний холм будет сложным и мне придётся напрячься, поэтому я чувствовал, что просто буду «крутить там педали», — приводит слова Клебо TV2 со ссылкой на Viaplay. Эта победа стала для Клебо третьей подряд на старте Кубка мира.
Норвежец стал победителем классического спринта, гонки с раздельным стартом в классическом стиле на 10 км и гонки преследования в свободном стиле на 20 км. Отметим, что участие Клебо в гонках Кубка мира до последнего момента было под вопросом, так как он пока не мог окончательно восстановиться после полученной в июле травмы бедра.
Читать на championat.com