Классическая игра «Змейка» от Nokia теперь стала виджетом Nothing
Ничего пока выпустила новое приложение для Android под названием Nothing Community Widgets, которое выделю Инструменты и игры для домашнего экрана, созданные совместно пользователями. Первый виджет — это воссоздание Snake, которая была самой запоминающейся из трех игр, предустановленных на Nokia 6110, когда он был выпущен 26 лет назад.
В то время как в оригинальной игре нужно было нажимать кнопки, поскольку у мобильных телефонов не было сенсорных экранов, змея в версии Nothing управляется свайпом по экрану, а двойное нажатие приостанавливает действие, согласно Retro Dodo. Однако игровой процесс остается прежним: игроки зарабатывают очки, поедая красные точки, и пытаются избежать столкновений с собой, пока змея становится все длиннее и длиннее.
Вдохновение для нового виджета пришло от Рахула Джанардханана, художника, который в начале этого года разработал и поделился коллекцией из 10 концепций потенциальных виджетов Nothing OS. Работа Джанардханана привлекла внимание компании, и команда разработчиков Nothing работала с разработчиком сообщества, чтобы создать виджет.
Новый игровой виджет Snake и новое приложение-виджет от Nothing являются продолжением аналогичной инициативы Nothing по сотрудничеству с сообществом пользователей. В октябре компания объявила о выпуске Nothing Phone 2A Plus Community Edition с обновленным светящимся в темноте дизайном, новыми обоями и даже упаковкой, созданной «самыми талантливыми последователями» компании.
Читать на hitechexpert.top