Класс новосибирской гимназии решили не закрывать из-за возможного COVID-19
Новосибирская гимназия «Горностай» не закрыла класс на карантин после возможного заболевания коронавирусом ученика и одного из родителей, сообщила Тайге.инфо одна из школьниц. «Ребенок, чей родитель болеет, сидит неделю на карантине неделю.
А вот ученик ушел на карантин только вчера, положительный тест ему пришел во время урока, — уточнила она. — Мы рассказали классному руководителю, он передал руководству школы.
Однако уроки не отменили. Сегодня мы учимся по расписанию, потому что сказали, что раз указа Роспотребнадзора нет, значит все должны ходить на занятия.
Совершенно непонятно, что делать и как свести риски заразить других к минимуму, когда тебе буквально не разрешают оставаться дома, а ты можешь оказаться переносчиком». По словам
. Читать на tayga.info