Китайские врачи рассказали о длительных постковидных симптомах
Медики из Китая исследовали состояние людей, которые переболели коронавирусом в тяжелой форме. Они пришли к выводу, что у таких пациентов возникают симптомы, которые могут длиться более года, сообщается в журнале The Lancet.
В исследовании приняли участие более тысячи переболевших со средним возрастом 57 лет, которые были выписаны из одной больницы с января по май 2020 года. Через полгода и год они проходили медосмотр. Один из ученых, профессор Бин Цао, рассказал, что у некоторых выздоровевших людей были проблемы со здоровьем. Особенно это коснулось тех, у кого болезнь COVID-19 протекала тяжело. Многие симптомы со временем исчезли бесследно.
Спустя шесть месяцев после выздоровления 68% участников исследования пожаловались как минимум на
Читать на mir24.tv

