
Китайские космонавты успешно осуществили выход в открытый космос
4.7.2021 19:15Фото: aniq.uz
Космонавты Лю Бомин и Тан Хунбо успешно выполнили работы в открытом космосе, передает China Daily.
По данным газеты, члены экипажа провели за бортом модуля «Тяньхэ» будущей китайской орбитальной станции более семи часов.
Китайские космонавты успели протестировать роботизированный манипулятор и установить различное оборудование, включая внешнюю панорамную камеру.
Со ссылкой на аэрокосмический центр командования и управления полетами в Пекине отмечается, что операция прошла успешно. Представители КНР осуществили выход в открытый космос впервые за последние тринадцать лет, указано в сообщении.
Напомним, Не Хайшэн, Лю Бомин и Тан Хунбо в базовый модуль орбитальной станции КНР 17 июня. Спустя два дня китайские
Читать на novostidnya24.ru

