

Китайцы массово вывозят из РФ кошек и собак
Жители Китая через пункт пропуска «Нижнеленинское» Еврейской автономной области вывезли в этом месяце 80 собак и кошек, что в 10 раз больше, чем в апреле прошлого года. Это связано с ограничением на ввоз домашних животных, которое власти Китая вводят с 1 мая.
Через международный пункт пропуска в Китай было вывезено 80 хвостатых туристов. Это в семь раз больше, чем за прошедший квартал, и в 10 раз — в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, — сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Это ограничение на содержание домашних животных не первое в КНР. В 2017 году в китайских городах запретили держать дома более одной собаки, а также заводить собак крупных размер...
Читать на news.ru

